Новости Перми за Февраль 2018

1 февраля, 11:22
Большая часть учреждений соцферы в Кировском районе Перми содержит свои территории на «отлично»
Фото Андрей Лаптев

Специалисты администрации Кировского района Перми и городского управления внешнего благоустройства проверили состояние территорий объектов социальной сферы. Отличные результаты показали 16 из 20 учреждений образования, здравоохранения и культуры.

Участники объезда обращали внимание на состояние пешеходных дорожек, урн для мусора, состояние кровель и фасадов зданий и на другие критерии оценки.

На «отлично» содержатся территории учреждений культуры. По итогам объезда такую оценку получили библиотеки №14 им. Лермонтова (улица Калинина, 74), библиотека №7 им. Чехова (улица Автозаводская, 48), детская музыкальная школа №4 (улица Ласьвинская, 28а), детская библиотека №3 им. Крылова (улица Ласьвинская, 14).

Среди учреждений образования отличные оценки получили 9 из 10 проверенных объектов. Так, высоко оценены детский сад №167 (улица Автозаводская, 42), детский сад №94 (улица Маршала Рыбалко, 109б), Центр развития ребенка - детский сад №108 (улица Адмирала Нахимова, 14а), детский сад №318 (улица Сысольская, 9а), гимназия №6 (улица Федосеева, 16), школа №14 (улица Маршала Рыбалко, 101б), школа №70 (улица Закамская, 24а), школа №70 (улица Александра Невского, 25), центр детского творчества «Детство» (улица Закамская, 9).

Также без внимания не остались и учреждения здравоохранения, которые показали высокие результаты при проверке: патологоанатомическое отделение №2 (улица Автозаводская, 82), поликлиника №2 (улица Липатова, 19), больница №10 (улица Липатова, 17а).

Вместе с тем некоторые учреждения социальной сферы получили замечания – не полностью очищены от снега дорожки, скамейки, не везде есть урны для мусора. Руководителям этих учреждений поручено привести территории в порядок в кратчайшие сроки, их ждет повторная проверка. Контроль ведет отдел благоустройства администрации Кировского района.

Следующий объезд по территориям учреждений социальной сферы пройдет в феврале.

Юлия Гуляева –
​283-30-42.